Постоянные читатели

Translate

вторник, 30 апреля 2013 г.

All of my April!

Привет, мои дорогие читатели!
Надеюсь, вы не позабыли меня. :) А то в последнее время я вообще перестала заходить в блоггер, писать что-либо и даже комментировать. Все потому, что учеба и подготовка к экзаменам занимает очень много времени и сил. Мда... похоже теперь так начинается каждый мой пост, но что поделать. Такова реальность. Но как же приятно возвращаться в свой любимый блог, который уже стал моим вторым или третьим домом. (второй мой дом - это школа.)
На прошлой неделе моему блогу исполнился год! Это знаменательная дата. 25 апреля 2012 года я написала здесь свой первый пост. Все это время, которое я вела блог, я ни разу не хотела его бросить, удалить, ни разу не пожалела о том, что завела его. Да вообще, год пролетел очень быстро, но я достаточно сильно изменилась за это время. Конечно, я повзрослела, поумнела, научилась оформлять блог, обрабатывать фотографии. Помню, свой первый дизайн блога. Он был таким простеньким. Кстати, наверное, никто не знает, что этот блог я создала за долго до того, как написала первый пост. Сначала я совсем не могла разобраться в дизайне, во всех этих кнопках. Я ощущала себя слепым котенком на новом, тогда незнакомом мне сайте. Не справившись с дизайном, я расстроилась и несколько недель не заходила на блогспот, потому что я не могла оформить блог так, как мне хотелось, а все предлагаемые дизайны казались мне неказистыми, срубленными топором, как я тогда говорила. А потом 25 апреля 2012 года собралась с духом и начала все это осваивать. И как видите, неплохо освоилась)) Все оказалось не таким уж и трудным.

Вообще, в сегодняшнем посте я хотела бы рассказать о своем апреле, о том, как прошел у меня этот прекрасный весенний месяц, какие были события, впечатления, чем я все это время занималась, какую музыку слушала, какие мысли меня посещали.
Конечно, про главное событие этого месяца я вам уже сказала, это годовщина моего блога, а второе событие - это приход настоящей весны. Кажется, где-то после 15 апреля в Москву добралась весна. О, как я ждала ее! Весь снег растаял, по утрам уже совсем светло, утром просыпаешься от солнца, которое светит в комнату, а еще сбылась моя маленькая мечта - я наконец-то услышала шум дождя. За зиму я по нему безумно соскучилась, что необычно для меня. Ведь я никогда не любила дождь. Теперь я буду любить его. Дождь лучше снега. Еще я наконец сняла с себя сапоги и зимнюю куртку. Это всегда такое облегчение, когда переходишь на весеннюю и летнюю одежду. В эти выходные я даже немножко пофотографировалась, а то уже надоело фоткаться в длинном пальто и на фоне снега.




Как я уже сказала в начале своего поста, все мое время занимала учеба. Особенно на прошлой неделе. Я оставалась после уроков на консультации, разбирала непонятные мне темы, работала над своими ошибками в тестах и самостоятельных работах. А то в последнее время у меня почему-то проблемы с геометрией, надо срочно подтягиваться. Хотя в первых двух триместрах я отлично постаралась, и сейчас мне нужно только хорошо сдать экзамены. У нас в школе замечательные учителя, потому что они разрешают приходить на дополнительные занятия, на консультации хоть каждый день и сидеть с ними до вечера. Это они делают бесплатно и прекрасно все объясняют. Я обожаю своих учителей. Но признаться, моя голова уже плохо варит. И сейчас совсем не хочется напрягаться, учиться. Надеюсь, что на майских я хорошенько отдохну и у меня откроется второе дыхание. Ведь настает самое ответственное время.
Вечером, когда у меня появлялось свободное время я зависала на четырех сайтах в этом месяце. Это instagramask.fmweheartit и tumblr. Я открыла для себя мир шикарных фотографий, которые меня вдохновляют. Это tumblr! Конечно, я там еще не до конца освоилась, но мне очень понравился этот сайт. Даже на weheartit я стала реже заходить. В instagram я стараюсь каждые два-три дня выкладывать свежие фотографии, поэтому подписывайтесь на меня, если хотите, буду очень рада. Сайт ask.fm я тоже открыла для себя недавно. Иногда правда мне не нравятся вредные анонимы, которые пишут всякие вопросики, чтобы испортить человеку настроение, но если не обращать на них внимание, то этот сайт очень даже интересный. Многие вопросы заставляют как следует задуматься, на них не ответишь двумя словами, да или нет, там надо порассуждать, поразмышлять. Я обожаю такие вопросы, коплю их, оставляю все время на потом, перечитываю их и думаю. В сегодняшнем посте я как раз бы хотела ответить на некоторые такие вопросы, которые заставили меня задуматься. Не знаю, читают ли авторы этих вопросов мой блог, но думаю, что вам всем будет интересно почитать мои мысли.
Думаешь ли ты, что где-то на других планетах есть жизнь?
Может кто-то не видит смысла задумываться над этим вопросом, но меня периодически посещают мысли на счет того, есть еще где-нибудь жизнь кроме как на нашей планете.
Наверное, точно никто не может знать этого, но мои мысли по этому поводу таковы. Я думаю, что где-то обязательно еще существует жизнь, живые существа, где-то есть цивилизация. И мне почему-то кажется, что она больше развита, чем мы. Возможно у них есть роботы, они могут перемещаться в пространстве быстрее скорости света, им не страшны природные катастрофы, они очень умны, их техника просто невероятна.  Выглядят эти существа не как мы, но что-то отдаленно похожее на нас в них есть. Хочется надеяться, что у них тоже есть душа, и что они правда существуют. А не прилетают они к нам, потому что бояться, так же, как и мы боимся всего мистического, непонятного.
Какой новый предмет нужно ввести в школьную программу?
Этот вопрос мне очень понравился, потому что я давно еще думала над тем, какие бы еще предметы мне хотелось бы изучать в школе, на какие бы уроки я ходила с большим удовольствием.
На аске я ответила в шутку, что надо ввести урок под названием "Основы воспитания". Но как говорится, в каждой шутке есть доля истины. Я правда думаю, что такой урок не помешал бы современной молодежи. Не хочу плохо отзываться про свой класс, но иногда я не наблюдаю в школе у некоторых людей воспитания. А это огорчает, ведь этим людям еще жизнь жить.
Еще было бы здорово, если ввели бы в школьную программу такой предмет, как психология или социология. Чтобы школьники лучше понимали своих родителей, друзей, комфортнее чувствовали себя в обществе. Так же было бы хорошо, если нам обратно вернули риторику. Помню, в 6 классе у нас был такой урок, и он мне очень нравился. Нас учили общаться с людьми, фантазировать.
Чему тебя научила жизнь?
Вообще, я думаю, что жизнь учит нас буквально каждый день, каждую минуту. Но если мыслить в глобальном плане, то за мои 15 лет жизнь научила меня следующим вещам:
1. Доверять только себе и своим родным. Довериться другим людям себе дороже.
2. Никогда не надо обращать внимание на тех, кто хочет сбить тебя с намеченного пути, обидеть, ухудшить настроение. Так делают только несчастливые и завистливые люди. Всем все равно не угодишь. Надо делать так, как знаешь, как подсказывает тебе твое сердце. Как говорится, если ты слышишь, что кто-то смеется, не надо думать, что смеются над тобой, что у тебя что-то не так. И в то же время, если о тебе не говорят, тебя не существует.
3. Не надо завидовать. Это чувство губит душу.
4. После плохого дня будет хороший, а после хорошего - плохой. Иногда это печально, но это так. Сколько раз уже проверяла это на себе.

Вот это вроде и есть те интересные вопросы, на которые мне хотелось ответить подробнее. Надеюсь, что вам было не скучно. Если у вас еще есть какие-то вопросы, смело задавайте мне на ask.fm или в комментариях к этому посту. Я могу ответить вам сразу или в следующем посте, но я обязательно сделаю это.

Вот и все, что я хотела вам рассказать. Напоследок предлагаю послушать замечательную песню, которая мне сейчас безумно нравится.

А как прошел ваш апрель? ;)

21 комментарий:

  1. Поздравляю с 1м годом блога! маленький юбилей, и этот год был удачным, новые читатели, общение)
    желаю и в дальнейшем процветания и удачи!
    отличные фото))

    ОтветитьУдалить
  2. Beautiful pics!!! I like your blog! would you like to follow each other?
    Besos, desde España, Marcela♥

    ОтветитьУдалить
  3. с прошедшим днем рождения блога)
    я тоже в этом году сдаю гиа,за английский больше всего переживаю) но надеюсь прорвусь.
    у нас,кстати,в гуманитарном классе (10-11 класс) есть и психология,и социология :Р

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Повезло вам, а у нас нет таких предметов в школе. Я тоже переживаю за английский и за химию еще.

      Удалить
  4. Подписалась на твой блог. жду взаимности))
    Кстати посмотрела твой влог.Молодец, продолжай записывать. Я вот тоже недавно начала снимать, вот http://www.youtube.com/watch?v=tbvMPh2VXy8&feature=player_embedded . Можешь написать, что нужно изменить? Мне это очнь важно;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое) А я уже и так подписана на тебя. Видео мне понравилось) Думаю, что ничего менять не надо. Молодец!

      Удалить
  5. Пункт 4 в вопросе "Чему тебя научила жизнь?" чистая правда! Или вот так: если хорошее утро, то плохой вечер и наоборот. Сколько раз уже я в этом убеждалась! Даже удивилась, что мы для себя открыли такие похожие закономерности.

    Буду рада, если и ты зайдёшь в мой блог Breathe to live :)

    ОтветитьУдалить
  6. С Днем Рождения блога (прошедшим),желаю тебе хорошего развития твоего блога:)

    не забывай и мой блог*

    ОтветитьУдалить

  7. Omg, love your blog!

    <3

    Do you want to follow each other?


    www.POLINEFASHION.pl

    ОтветитьУдалить
  8. с прошедшим ДР) всего тебе самого наилучшего)
    подписалась на тебя в инстаграме)

    ОтветитьУдалить
  9. У тебя джинсы новые?) классные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие именно? те, что в этом посте - старые. Но все равно, спасибо!

      Удалить
    2. которые с космическим принтом

      Удалить
    3. скоро новые посты?

      Удалить
  10. Милейшая на фотографиях!
    Заглядывай ко мне в новый пост! http://pechalka14.blogspot.ru/2013/05/may-8-days-of-life.html

    ОтветитьУдалить