Постоянные читатели

Translate

пятница, 20 сентября 2013 г.

All of my diaries!

Всем большой привет!
В этом посте я хочу рассказать вам о своих личных дневниках. И не только рассказать, но и показать вам их. Но в начале, отойду немного от темы поста.
Я хочу сказать, что уже 20 (!!!) сентября! Уже через полтора месяца будут осенние каникулы, а через три с половиной месяца настанет Новый Год. Это хорошие новости) В последнее время я постоянно нахожусь в школе или сижу дома за уроками. На улице дождливая и очень холодная для сентября погода. Я уже и не помню, когда выходила из дома просто погулять. Все только в школу и из школы. В блоге я тоже давно не писала, но думаю, что это нормальное явления для начала учебного года. Сейчас я вроде бы уже влилась в учебу и мои посты будут появляться чаще. Я хочу писать каждые пять дней или хотя бы раз в неделю. Так как у меня появились классные идеи для постов) И одну идею я осуществлю прямо сейчас.
Как я уже сказала, я расскажу вам про мои личные дневники, которых у меня оочень много.


Итак, как вы уже, наверное, поняли, это все-все мои личные дневники. Их у меня 24!
Мне всегда было интересно записывать свои события из жизни, мысли, планы, мечты, переживания, тайны и секреты. Мне всегда нравилось что-то писать и оформлять, поэтому я сейчас и веду блог. Но при этом, я не перестаю вести свои личные дневники.
Я думаю, что в ведении своего дневника нет ничего странного или плохого, что его ведут маленькие дети или это глупое занятие. Вести дневник безумно интересно и увлекательно, ну хотя бы, лично для меня. Я даже считаю, что от ведения дневника есть польза. Во-первых, ты учишься выражать свои мысли (это пригодиться в школе при написании сочинений и просто при общении с людьми). Во-вторых, ты приводишь свои мысли в порядок. Можешь разобраться в себе, понять себя. А это очень важно в подростковом возрасте. В-третьих, тебе будет что почитать на старости лет, или хотя бы через 2-3 года. Мне, например, безумно интересно перечитывать свои записи 2009 или 2010 годов. В-четвертых, тебе есть с кем поделиться всяческими проблемами, кому излить свою душу. Бумага никогда не осудит тебя.
Я знаю некоторых людей, которые пробовали заводить дневник, но потом бросали его, потому что им лень было писать, они считали это глупым и бесполезным делом или их дневник кто-то обнаруживал.  Но как видите, я не бросаю писать в дневнике. Мой первый дневник, который находится на фотографии в левом верхнем углу, я начала вести в 2007 году. И пока не бросила это дело.
Мои родители знают, что я пишу в дневнике. Они всегда это знали и всегда были только рады этому. Иногда я даже читаю маме какие-то свои записи из дневничков. Хотя у меня есть и секретные темы и записи, которые я никому никогда не читала и не рассказывала. Мои родители доверяют мне, я доверяю им, поэтому я знаю, что они никогда не полезут в мои дневники и никогда не прочтут их без спроса.
Итак, с чего же все началось? Почему я вдруг решила завести дневник?
Мне страшно самой вдуматься в это, но свой самый первый дневник. я даже не считаю его полноценным дневником, это был маленький блокнотик с принцессой, я завела в ... 2006 году 11 февраля, тогда я еще училась во втором классе. Вот так он выглядел.


Я помню, что попросила родителей купить мне этот блокнотик в Детском мире. А вот момент, когда я решила, что буду записывать туда свои мысли, не помню. Все как-то началось само собой. Кстати, Бель, та принцесса из Диснея, что на обложке, мне нравилась больше других принцесс, поэтому я видимо и захотела такой блокнот. :)
Вот так выглядит его первая страничка. Я назвала его "Мой секретник!"


Первая запись в нем была о том, что я влюблена в одного мальчика по имени Андрей)) А еще я там писала с жуткими орфографическими и грамматическими ошибками, стыдно даже показывать. :)
Я писала в нем про погоду на улице, друзей, одноклассников, рисовала картиночки и приклеивала наклейки.
Вот одно мое детское художество к Новому 2008 году. (Мне тогда безумно нравилось писать блестящими ручками)


Так же я записывала в него свои детские достижения, например, что научилась плавать, кататься на двухколесном велосипеде или на лыжах.


А еще частенько влюблялась в тех, кто меня совсем не знает. Например, в Гарри Поттера!


В конце блокнота у меня лежали всяческие листочки и записочки, которые мне что-то напоминали и просто нравились) Очень приятно, что они сохранились до сих пор.


Когда я прочитала или услышала в новостях, что на Землю упадет астероид, и сразу записала это)


А вот так я нарисовала схему Центрально Детского Мира в Москве, который уже лет 7 на реконструкции. Кто там был и помнит, что там было внутри, тот поймет)


Первым осознанным и полноценным дневником стала вот эта тетрадь, которую я вела с 2007 по 2009 год. Тогда я увлекалась Чародейками Witch (кто помнит, тот тоже поймет). Я собирала всякие наклейки с ними, смотрела мультик, покупала журналы и книжки с комиксами. У меня даже есть сами куколки всех этих чародеек) 
В этом дневнике я впервые продумала оформление даты, какие-то заголовки. И кстати, придерживаюсь этого оформления до сих пор. Я продолжала писать свои мысли, мечты, ежедневные приключения, радости и расстройства. 


Вот одна из записей.
На полях в этой тетрадке я постоянно рисовала какие-нибудь маленькие рисунки, которые соответствовали тому, о чем я пишу.


А это уже мои следующие дневники, которые я вела в 2009 и в 2010 году.
В розовой тетрадке на замочке я писала в основном об одном мальчике, в которого была безумно и безответно влюблена в 5  и в 6 классе. Вся тетрадь заполнена только тем, как он выглядел в понедельник, среду и пятницу. Во что был одет, с кем разговаривал на переменах, сколько раз за день я его видела, и как он классно улыбался) Поэтому записи из этой тетради я вам не покажу! Во второй тетрадки я тоже писала о своей безответной любви, тогда кстати, я начала еще писать стихи, а так же писала про школу, учителей и одноклассников.



В то время мне нравился эмо-стиль. И рисовала вот такие вот картиночки)


Эти три дневника я вела весной и летом 2010 года. В них очень много моих желаний, тайн, страданий и переживаний. С этими дневниками я сильно изменилась и через многое прошла. Они для меня очень ценны, впрочем, как и все мои дневники.


В одном из них я нарисовала вот такой дорожно-школьный знак. "Осторожно, злые дети!"


Эти дневники я вела летом и осенью 2010 года. Как видите, я стала очень часто писать в дневниках в то время. В этих дневниках самые лучшие моменты 2010 года, моменты, за которые я люблю 2010 год.


Мне очень нравилась эта тетрадка с позитивными заметочками на обложке. (В стиле Эмо)
Кстати, я всегда выбираю тетради или блокноты для дневников только такие, которые несут для меня какой-то смысл, характеризуют мой тот или иной этап в жизни, которые вдохновляют меня и заставляют писать в них.


А вот здесь записаны чуть ли не самые большие секреты в моей жизни) и некоторые серьезные изменения в ней. Эти дневники я вела в конце 2010 года и в начале 2011.


Вот одна совсем не секретная запись)
Кстати, с 2010 года я стала приклеивать в дневник всякие вырезки и картинки из журналов. На каждой страничке была картинка или фотография под мое настроение)


Это весна и лето 2011 года)


Я стала приклеивать различные чеки из магазинов и кафе)


А еще я писала на маленьком листочке дату, когда у меня получался хороший и удачный день.


Приклеивала всяческие визитки из модных магазинов. Тогда мне очень нравился магазин аксессуаров Claire's. Жаль, что теперь этого магазина нет в Москве. Я скучаю по нему до слез. честное слово!


Эти дневники я вела летом 2011 года. Они одни из моих самых любимых и лучших дневников за всю мою жизнь! Да что уж там говорить, 2011 год для меня был лучшем. Я стала записывать в дневник больше своих мыслей и рассуждений на разные темы, каждый месяц подводила итоги.


А вот уже достаточно свежие дневники, которые я вела в конце 2011 года и половину 2012 года. Как видите, я стала писать реже, но зато пишу только самые яркие и важные события в моей жизни.


На обложку этого дневника я приклеила цитаты из журнала Yes, которые мне очень понравились  и нравятся до сих пор.


Эти дневники я заполняла в 2012 и в начале 2013 года.


Кстати, на протяжении всего времени я приклеивала в дневники фантики от шоколадок и конфет. У меня даже где-то была отдельная тетрадка, в которой были одни фантики))


А вот такую большую тетрадь-дневник я веду с этой весны и до сегодняшнего дня.
Летом я обклеила его обложку своими самыми любимыми картинками из журналов OOPS и YES.
Сейчас я пиши в дневнике абсолютно обо всем. И мне до сих пор нравится писать в них, приклеивать что-то, рисовать, чертить схемы и планы своих дел, писать сны и секреты)) Сейчас только я пишу не очень часто. Могу пол месяца ничего не писать, но зато потом, когда я соберусь с мыслями, когда ко мне придет вдохновения, я пишу очень много новостей.
И кстати, я никогда не стремилась писать в дневнике негатив. У меня есть отдельная тетрадочка для негативных и злых мыслей, эмоция. В обычные дневники я стараюсь писать только хорошие моменты моей жизни, потому что перечитывать плохое самой потом противно.


Вот разные чеки и билетики из того дневника, в котором я пишу сейчас.





Надеюсь, вам было интересно заглянуть в мои дневнички и почитать мои мысли по этому поводу. Я хочу посоветовать всем, попробовать вести личный дневник. Просто попробовать. Будьте честными с бумагой, пишите с душой, а не от души, когда злые, например. Пишите, когда у вас поет душа и радуется сердце. Когда вы будете постоянно вести дневник, вы почувствуете себя лучше, счастливее и свободнее. Поверьте мне)
Так же, мне было бы очень интересно почитать в комментариях, ведете ли вы дневник, пробовали уже или нет, почему вы его ведете или почему не хотите вести)

А еще у меня для вас есть маленький сюрприз ввиде двух моих новых видео)






Если хотите со мной познакомиться и пообщаться, то пишите в контакте) Я с удовольствием пообщаюсь со всеми https://vk.com/id214104540
И подписывайтесь на мой инстаграм. Буду очень рада :) http://instagram.com/olgushka13

35 комментариев:

  1. Очень интересно было почитать про твои дневники, и просто узнать, что ты с удовольствием занимаешься таким делом! Думаю, это о многом говорит:)
    Я раза 3 начинала вести дневники.. Я просто забывала в них писать. Скоро мои записи становились через примерно 2 месяца и начинались извинениями перед дневником, а это мне не нравилось:( Но теперь у меня есть блог, и я там делюсь:3
    Было интересно посмотреть твои видео. У тебя такой милый голос:3
    Буду рада, если заглянешь ко мне:
    nnnnaaatta.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Ой, я тоже, когда долго не пишу в дневнике, я извиняюсь перед ним, начинаю писать всякие причины, почему я его не заполняла. И мне это тоже не нравится)

      Удалить
  2. я тоже веду личный дневник и уже не могу обойтись без него, потому что он является моим самым верным "слушателем"

    с возвращением на youtube и удачи в съемках видео!

    ОтветитьУдалить
  3. как же люди не видят это чудо!!!! комментируйте это чудо люди!)) храни все это добро) и кто ззнает - может станет памятью поколений)

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, ты большая молодец! такие интересные, информативные посты) я тоже вела дневник, у меня их тоже несколько))) а потом стала вести один. такая почти книга получилась)) записи и прошедших днях, разные случаи, тоже билеты, карточки, записки , фото)) так приятно вспомнить)) и почитать)
    заходи в гости на лесную прогулку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прекрасно тебя понимаю)
      Спасибо, с удовольствием зайду!

      Удалить
  5. Офигеть, сколько их... У меня от силы 6 было. Я начала вести дневник лет в 9, когда в лагерь поехала. Это был маленький блокнотик. У меня всегда были тетради в роли дневников. Я сначала хранила их, а потом в порыве злости и желания изменить что-либо в жизни сожгла их все. Недавно нашла свой старый блокнот, который год-то вела. Вспомнила, прослезилась.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы никогда не смогла поднять руку на свои дневники, порвать или выбросить. Для меня это такая память!

      Удалить
  6. Бооже,Оля,ты просто мастер писать посты:)
    Я просто зачитываюсь:)
    Дневники очень все красивые:)
    Я пыталась вести дневник,когда примерно в классе 3 была,но писала туда всякую ерунду:)
    Но до сих пор я его храню и иногда пытаюсь писать)
    В том году тоже начинала вести дневник,но после школьных дней у меня совершенно не было времени ,чтобы туда писать и поэтому так и не веду дневник,хотя безуумно это хочу это делать:)
    Честно,твой пост меня как-то вдохновил вновь писать:)
    Может быть скоро начну:*
    И кстате,мне удалось побывать В московском Детском Мире,когда была во 2-ом классе по-моему,хотя сама живу в Челябинске)Там было нереально круто,много всяких игрушек,вообщем как в сказке какой-то была там;)
    Вообщем спасибо тебе за такие прекрасные посты:*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе огромное!
      Я очень-очень рада, что тебе так понравился пост) Приятно, что то, что я пишу, и как я пишу, нравится кому-то) Твой комментарий так поднял мое настроение) Сижу вот сейчас и улыбаюсь!

      Удалить
  7. Огогошеньки сколько дневников!
    У меня их где-то четыре. Тоже такое писала, и первый у меня кстати тоже был в 2007-ом, когда мне подарили один красивый блокнот, а до того имела такие анкетки в которые записывала всякие данные о друзьях, родственниках... соседей, кхм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже были анкеты, которые я давала своим одноклассникам, чтобы они их заполняли.

      Удалить
  8. Вау, как много всего! Пару лет назад я вела печатные дневники, где писала, как бы сказать, свои.. кхм.. шедевры. А так как человек я забывчивывый, то этими "дневниками", мне служило все, что только можно:школьные тетради, клочки бумаги, страницы журналов :)) Честно говоря, стремно (!) находить подобные сюрпризы где-либо, учитывая, что писала всякие глупости )) Поэтому уже какое-то время считаю, что интернет-дневники - это очень круто :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, вести интернет-дневник очень здорово, но ничто не сравниться с тем, что мы пишем своим почерком на бумаге)

      Удалить
  9. Здравствуй Олечка!
    Мне очень понравился твой пост.Было очень интересно почитать всё-всё про твои дневники)) Я просто обожаю читать разную информацию на такие темы как сейчас у тебя ( личные дневники, покупки, различные рассуждения и т.д. надеюсь ты поняла меня:))
    Я вела дневники когда была в начальной школе, но писала туда оочень редко, и писала я туда чаще всего когда я болела ( кстати, я и сейчас болею, вот и вспомнила про дневник). Потом я создала свой блог, думала туда буду писать вместо дневника, но написав от силы 3-4 поста, мои силы как говориться иссякли чтобы написать дальше и дальше посты)) Прочитав этот твой пост, мне почему то захотелось снова писать в свой блог, делиться мыслями и переживаниями на разные темы, рассказывать о себе в каждом посте, выкладывать фотографии, говорить о покупках,описывать свои впечатления от увиденного услышанного.... и в том же духе. Так что скорее всего скора я напишу свой не первый но и не последний пост у себя в блоге.
    Оль, ты меня так хорошо мотивируешь к созданию личного дневника пусть даже и в виде блога :)))))) Спасибо тебе за это!!!!
    ой, чуть не забыла про твои чудные видео)) Они получились хорошими, мне если честно понравилось второе, где не про уроки)) От школы и так голова болит. Ты большая молодец, что всё-таки решила продолжать выкладывать свои видео!!! Я уверена, не только я одна так радуюсь этому!!!
    P.S: Ты супер!!!!и молодец :****

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Мариночка!
      Безумно приятно читать твои комментарии) Я была бы очень рада читать твои посты, твои мысли, смотреть фотографии) Так что пиши, я уверена, у тебя отлично получится!))

      Удалить
    2. http://marina-dreamer.blogspot.ru/ заходи :))))) там уже есть кое что)))

      Удалить
  10. Оля!!!! Уррааа!!!! Новое видео! Как я рада, что ты решила продолжать снимать! Не бросай это дело - у тебя очень хорошо получается! И пост просто интереснейший! Я тоже люблю перечитывать свои детские записи) По-моему у тебя уже с детства был талант к писательству ахах! Желаю тебе удачи :))

    Заглядывай в гости)
    http://whydoesclavicle.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. очень интересный и оригинальный пост))
    я тоже когда-то вела дневники, но конечно их было не поменьше)))

    ОтветитьУдалить
  12. Мне столько дневников и не снилось!) У тебя их огромное множество) Я вот редко в последнее время в свой дневник пишу, но пишу. Он у меня не бумажный, а электронный, документ Microsoft Word. Туда могу изливать свои мысли полностью, у меня даже разделения на плохое и хорошее нету, пишу всё, что есть, даже на этот документ пароль поставила, поэтому если кто-то найдёт - то не сможет прочитать. Очень хорошее занятие это, я с тобой полностью согласна, этакое очищение)
    Заходи и ко мне, буду очень рада: Breathe to live

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Электронный дневник - тоже вариант) Особенно, если боишься, что кто-то прочтет его кроме тебя) А так все под паролем. Молодец!

      Удалить
  13. ОГО ОГО!!!Столько дневников)) Это просто литературный шок!!! В наше время не найти столько дневников сколько их у тебя. У меня от силы было дневника 3 потом перешла на электронные. Но ты умничка) Все же дневники написанные рукой больше ценятся. Во первых свой подход написания. По шрифту можно определить в каком ты была настроение. И такие дневники всегда классно перечитывать. Пост офегенный еще и видео в посте это УАУ УАУ!!! Супер! На инстаграмме тебя добавила.)

    подписывайся на меня) Всегда буду рада видеть такого замечательного человечка)
    http://anastasialite1.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Я тоже подписалась на тебя))

      Удалить
  14. Загляни вот сюда, я номинировала тебя на Liebster award :3
    http://believe-today.blogspot.ru/2013/10/liebster-award.html

    ОтветитьУдалить
  15. Ой! Спасибо большое) Давно не получала награды)

    ОтветитьУдалить
  16. Я номинировала твой блог! Заходи ко мне, чтобы узнать подробности! http://mystrangedreamsabouteverything.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  17. Ничего себе сколько дневников! Я тоже писала и иногда пишу и сейчас в дневники...но вот стольких у меня точно нет!)Здорово, что ты пишешь дневники и не бросаешь)

    http://svlnblog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  18. This is a great inspiring article. I am pretty much pleased with your good work. Please share good post on tally institute in ambala also Keep it up. Keep blogging. Looking to reading your next post.

    ОтветитьУдалить
  19. I am frequent visitor of your website as i love to read out the articles posted on your website. At the same time i request to post some great article on web designing course in ambala and similar as well.Thanks !!!

    ОтветитьУдалить